СРОЧНО!!! определите молекулярную формулу углеводорода содержащего 85,5% углерода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду 21.
- 20.06.2017 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть вещество взяли при 1 моль, тогда
m(C):m(H)=42*0.855 : 42*(1-0.855)=36:6, следовательно
n(C):n(H)=36/12:6/1=6:6
Ответ C6H6-бензол
- 21.06.2017 16:41