В 200 грамм воды растворили 50 г хлорида натрия. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.
- 03.10.2017 06:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2O)=200г
m(в-ва NaCl)=50г
W=?
Р-е:
m(р-ра)=m(H2O) + m(в-ва NaCl)= 200+50=250г
W=m(в-ва NaCl)/m(р-ра)=50/250=0,2×100=20%
Ответ: W=20%
- 04.10.2017 23:19