Сколько воды необходимо добавить к 17г соли чтобы получить 30%-раствор
Распишите с формулой с дано и т.д
- 06.07.2018 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(coли)=17г
W(раствора)=30%=0,3
Найти
m(Н2О)-?
Решение:
m(раствора)=17/0,3*1=56,67г
m(h2o)=56,67-17=39,67g
- 07.07.2018 23:59