Рассчитайте массу ртути, выделившейся в результате взаимодействия 3,2 г меди с 20 г раствора нитрата ртути.
С дано и решением
- 12.12.2017 16:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=3,2/64=0,05моль
n=20/0,1моль
Решаем по недостатку
m=201*0,05=10,05g
- 13.12.2017 04:11