Составьте уравнение реакции по приведенной схеме:
метиловый эфир уксусной кислоты
↑
метан-ацетилен-этилен-этанол-
↓
углекислый газ
-этаналь
- 08.04.2018 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H2 +H2 = C2H4
C2H4 + H2O = C2H5OH
C2H5OH =(Ag)= CH3CHO + H2↑
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
CH3Cl + NaOH = NaCl + CH3OH
CH3OH + CH3-CH2-COOH = CH3-CH2-CO-CH3 + H2O
___________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
- 09.04.2018 13:46