100г раствора с массовой долей растворенного вещества 20% упарили до 90 г опридилите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе Срочно !!!!!
- 08.04.2017 05:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
m'(p-pa) = 100 r
ω'=20% = 0.2
m"(p-pa) = 90 r
Найти:
ω"(p.в.) = ?
m(р.в.) = 100 г*0,2 = 20 г
ω"(р.в.) = 20 г/90 г*100% = 22,22%
Ответ: 22,22%
- 09.04.2017 06:00