Для 0,5 моль оксида азота 5 вычислить число частиц,массу,объём,плотность
- 18.03.2018 05:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса: m=M*n=108*0,5=54г
Объём : V=Vm*n=22,4*0,5=11,2л
Плотность: p=m/V=54/11,2=4,8
- 19.03.2018 00:54