Уравнять, указать тип химической реакции а) CaO+H2O=Ca(OH)2, б) NaClO3=NaCl+O2, в) Fe+HCl=FeCl2+H2, г) MgSO4+Na(OH)=Mg(OH)2+Na2SO4
- 05.03.2018 09:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)2NaClO3=2NaCl+3O2 - реакція розкладу
в)Fe+2HCl=FeCl2+H2 - реакція заміщення.
г)MgSO4+2Na(OH)=Mg(OH)2+Na2SO4 - реакція обміну.
- 06.03.2018 05:37