Какая масса негашенной извести вступитанный в реакцию с 17 г воды если массовая доля оксида кальция 2 =75%
- 02.06.2017 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2O)=17/18=0.944 моль
n(CaO)= n(H2O)=0.944 моль
mв-ва(CaO)=0.944*56=52.9 г
mр-ра(СaO)=52.9/0.75=70.5 г
Ответ:m(CaO)=70.5 г
- 03.06.2017 02:52