Определите массу оксида магния, который образовался при сгорания 7,2 г магния
- 24.09.2018 23:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(Mg)=m/M=7.2/24=0.3 моль
n(MgO)=m/M=(2*0.3)/2=0.3 моль
m(MgO)=n*M=0.3*40=12 г
- 25.09.2018 04:35
m(Mg)= 7,2 г
Найти:
m(MgO)-?
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=m/M
M(Mg)=40 г/моль
n(Mg)=7.2г/24г/моль
n(Mg)=0.18 моль
n(MgO)=n(Mg)=0.3 моль
n(MgO)=0,3 моль
m(MgO)=n*M
M(MgO)=24+16=40г/моль
m(MgO)=0,3 моль*40г/моль
m(MgO)=12 г
Ответ:m(MgO)=12 г
- 26.09.2018 17:08