Вычислите массовые доли элементов ( в процентах): а) в оксиде серы (IV) б) в бертолетовой соли KCIO3
- 15.07.2017 11:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(S)=32/(32+16*4) *100%=32/96 *100%=33.4%
w(O)=(16*4)/96 * 100%=66.6%
б) KClO3
w(K)=39/(39+35.5+16*3) * 100%=39/122.5 * 100%=31.8%
w(Cl)=35.5/122.5 * 100%= 29%
w(O)=(16*3)/122.5 * 100%= 48/122.5 * 100%=39.2%
- 16.07.2017 01:34