Вычислить массу кремня, которая потребуется для реакции с 2,8 г азота.
- 16.08.2017 06:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
mN2=2,8
nN2=m/M=2,8/28=0,1моль
nSi=0,1*3/2=0,15
mSi=0,15*28=4,2г
- 17.08.2017 22:55