К раствору магний сульфата массой 300 г с массовой долей вещества 0.15 долили воду массой 200 г. Найдите массовую долю магний сульфата в новом растворе.
- 21.08.2017 19:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
2.Найдем массу нового раствора 300+200=500гр
3.Масса сухого вещества остается неизменной!!!
Концентрация = масса вещества /(разделить) массу раствора= 45/500 =
- 22.08.2017 22:38
mр получ = 300+200 = 500 г
w2(MgSO4) = 45/500 = 0,09 или 9%
- 24.08.2017 00:04