ООЧЕНЬ СРОЧНО1.Ca-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCl2-->Ca3(PO4)22.Дано:
m(NaO)=32г/моль
Найти:
V(Ню) m(Na3PO4)-?
Люди помогите прошу учительница строгая мне очень надо плииз!!!!
Пожалуйста люди у меня завтра урок(
- 08.09.2018 05:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Ca+O2=2CaO
2)CaO+H2O=Ca(OH)2
3)Ca(OH)2+2HCL=CaCl2+2H2O
4)Ca(H2PO4)2+2CaCl2=Ca3(PO4)2+4HCL
- 09.09.2018 17:24