Помогите, пожалуйста, с химией!!!Очеень срооочно!!!!!Даю 25 баллов!!!!!!!
Нужно решить задачу (желательно все расписать);
при действии оксида кальция на 284 г оксида фосфор получили 600 г фосфата кальция. Определите выход фосфата кальция (в %) от теоретически возможного
- 26.05.2017 22:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
3СаО+Р2О5=Са3(РО4)2- получения
2Аl+6Hcl =2AlCl3+3H2- замищения
2Аl(OH)3=Al2O3+3H2O-росклад
2Na3PO4+Ca(NO3)2=NaNO3+Ca3(PO4)2-обмен
- 27.05.2017 21:18