Какая масса и объем кислорода потребуется для 6 моль пероксида натрия. пооомогите реебят пожалуйста если можно чтоб понятно было поподробней.
- 06.04.2017 17:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+O2=Na2O2
n (Na2O2)=n(O2)=6моль
V(O2)=6*22,4=134,4л
m(O2)=6*32=192г
- 07.04.2017 02:24