Нужно вычислить объем водорода выделившегося при взаимодействии 23г магния с водой.
- 17.01.2018 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано :
m(Mg) = 23 г
Найти :
V(H2)-?
Решение :
1) v(Mg)-?
v=m/M; v(Mg) = 23г/24г/моль = 0,9 г
2) v(H2)-?
v(Mg) : v(H2) = 1:1 => v(H2) = 0,9 моль
3) V(H2)-?
V=v*Vm; V(H2) = 0,9 моль * 22,4 л/моль = 20,16 л
Ответ : V(H2) = 20,16 л.
- 18.01.2018 15:36