Пожалуйста
вычислите массу оксида углерода (4), если его объем 33,6 л .
- 03.10.2017 15:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO2) = 33,6 л
Найти :
m(CO2)-?
Решение :
1) v(CO2)-?
v=V/Vm; v(CO2) = 33,6 л/22,4 л/моль = 1,5 моль
2) m(CO2)-?
m=v*M; m(CO2) = 1,5 моль * 44г/моль = 66 г
Ответ : m(CO2) = 66 г.
- 04.10.2017 02:27