Как приготовить 600г. раствора если с массой доли соли 20%
- 14.09.2018 06:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(c)=mw
m(c)=600г*0,20=120 г
масса воды:
m(H₂O)=m(1-w)
m(H₂O)=600г*(1-0,20)= 480 г
Необходимо к 480 г воды добавить 120 г соли.
- 15.09.2018 16:38