Какая масса оксида натрия должна прореагировать с соляной кислотой чтобы получить 35 грамм хлорида натрия?
Помогите пожалуйста
- 02.09.2017 17:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
M Na2O = 62 г/моль
M NaCl = 58.5 г/моль vNaCl = 35/58.5 = 0.598 моль
m Na2O = 62*0,598/2 = 18,54 г
- 03.09.2017 19:16