Как определять молярные массы?Нужно определить молярные массы воды H20,углекислого газа CO2,серной кислоты H2SO4,сероводорода H2S
- 19.11.2017 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
Молярная масса обозначается Mr, а атомная Ar
Mr(H2O)=Ar(H)*2+Ar(O)=2+16=18
Mr(CO2)=Ar(C)+Ar(O)*2=12+2*16=44
Mr(H2SO4)=Ar(H)*2+Ar(S)+Ar(O)*4=2+32+16*4=98
Mr(H2S)=2+32=34
- 20.11.2017 07:57
CO2- 44г/моль
Серная кислота- 98г/ моль
Сероводород-34г/моль
- 21.11.2017 20:03