Mg-mgO-MgCl2-mg(Oh)2-Mg0-Mg(No3)2
Хэлп срочно Химия 15 баллов срочно
- 10.06.2017 14:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O
- 11.06.2017 14:01
2. MgO + 2HCl → MgCl2 + H2O
3. MgO + H2O → Mg(OH)2
4. Mg(OH)2 (t°)→ MgO + H2O
5. MgO + 2HNO3 → Mg(NO3)2 + Н2О
- 12.06.2017 15:55