Расчитайте объем водорода полученного при взаимодействии с 80 г кальция с водой
- 10.07.2017 10:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Ca)=80г
n(Ca)=m/M=80/40=2 моль
Из уравнения реакции:
1 моль Ca ——— 1 моль H2
2 моль Ca ——— x моль H2
x=2
V(H2)=n*22,4=2*22,4=44,8 л
Ответ: 44,8 лс
- 11.07.2017 02:09