Помогите решить.
CaCo3-CaCl2-Ca(OH)2-CaSO4
- 10.05.2018 04:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaCl2+2KOH=>Ca(OH)2+2KCl
Ca(OH)2+H2SO4=>CaSO4+2H2O
- 11.05.2018 04:39
CaCO3+ 2HCl= CaCl2 + H2CO3
CaCl2 + 2NaOH = Ca(OH)2 + NaCl
Ca( OH)2+ H2SO4 = CaSO4 + 2HOH ( так пишут воду )
- 12.05.2018 16:04