Определитель объём 3,612*10^23 молекул NO2
- 26.04.2018 13:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Нам дано 3,6*10^23
n(NO2)=N/Na=3,6*10^23/6*10^23=0,6 моль
В 1 моле 22,4 литра ==> 0,6*22,4=13,44л
Ответ: 13,44 л NO2
- 27.04.2018 12:52