Срочно! Помогите, пожалуйста.
При восстановлении 1,14 г оксида молибдена (4) водородом, образуется молибден массой
А) 0,86 г
В) 1,12 г
С) 0,76 г
Д) 1,14 г
Е) 0,38 г
- 13.06.2018 03:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1,14 г Х г
MoO2 + 2H2 = Mo + 2H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 128 г/моль Mr = 96г/моль
m = 128 г m = 96 г
1,14 г MoO2 - Х г Мо
128 г МоО2 - 96 г Мо
m(Mo) = 1,14 * 96 / 128 = 0,86 г
Ответ: а
- 14.06.2018 06:26