Помогите! Срочно.
Найдите массу серной кислоты, которая понадобится для растворения 6,5 г. цинка
- 17.09.2018 02:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4 +H2
n(Zn) = 6,5/65 = 0,1 моль
n(Zn) = 49/98 = 0,5 моль - избыток
n(H2) = n(Zn) = 0,1 моль
m(H2) = 0,1 *2 = 0,2 г
- 19.09.2018 00:48