Расставьте коэффициенты в уравнениях реакции:
а) P + Cl2 = PCl5 б) Fe + HCl = FeCl2 + H2 в) N2 + O2 = NO
t°
г) KClO3 = KCl + O2 д) P2O5 + H2O = H3PO4 е) KI + Cl2 = KCl + I2
- 13.12.2017 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
б) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
в) N2 + O2 = 2NO
г) 2KClO3 = 2KCl + 3O2
д) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
е) 2KI + Cl2 = 2KCl + I2
- 13.12.2017 15:13