Какая масса кислорода потребуется для сжигания 23г натрия? помогите пожалуйста.
- 16.08.2017 10:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Na)=m/M=23/23=1 моль
по уравнению реакции :
2 моль Na ——— 1 моль O2
1 моль Na ——— x моль CO2
x=0,5 моль
m(O2)=M*n=32*0,5=16г
- 17.08.2017 03:59