Сколько молекул содержится 3,2 граммах кислорода дано и решение пж
- 07.06.2018 21:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(число молекул)=n(хим. кол-во)*Na(число Авагадро)
n(хим.кол-во)=m(масса)/M(молярная масса(В таблице Менделеева под элементом обычно распологается))
n=3,2/32=0,1
N=0,1*6,02*10(в 23 степени)=0,602*10(в 23 степени)
Ответ:0,602*10(в 23)
- 08.06.2018 02:54