Помогите пожалуйста с задачей по химии.
Дано:
V ( CO2 ) = 67,2л
m ( CO2 ) -?
N ( CO2 ) -?
- 25.05.2017 23:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
∨=67,2л/(22,4л/mol)=3mol
m=3mol*44g/mol=132g
N=3mol* 6,02*10∧23 mol∧-1=18,06* 10∧23 молекул.
- 26.05.2017 01:22