1) Какую массу имеет CI2 количеством 0.5 моль?
1 - 70г
2 - 35г
3 - 0.5г
4 - 60г
2) Определите количество вещества Fe, в котором содержится 18.06 • 10²³ молекул.
1 - 0.2моль
2 - 3моль
3 - 0.3моль
4 - 1моль
3( Определите число молекул кислорода, содержащихся в 2 моль О3
1) 1.204 • 10²³
2) 6.02 • 10²³
3) 12.04 • 10²³
4) 0.602 • 10²³
4) Сколько молекул находится в 1.5 моль NaCl?
1) 24.08 • 10²³
2) 60.2 • 10²³
3) 6.02 • 10²³
4)9.03 • 10²³
Срочно, если можно, то желательно с решениями.
- 01.10.2017 22:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
v(Cl2)=0,5
m(Cl2)-?
Решение:
Находим молярную массу хлора M(Cl2)=35,5*2=71
m(Cl2)=71*0,5=35,5 г—ответ 1
2)n(Fe)=18,06*10²³
v(Fe)-?
Решение:
v(Fe)=18,06*10²³:6,02*10²³=3 моль—моль—ответ 2
3)v(O3)=2 моль
n(O3)-?
Решение:
nO3=2*6,02• 10²³=12,04*• 10²³—ответ 3
4)v(NaCl)=1,5 моль
n(NaCl)-?
Решение:
n(NaCl)=1,5*6,02• 10²³=9,03• 10²³—ответ 4
- 02.10.2017 16:55