Решите пожалуйста задачу с подробным решением.
Какой объем (н.у.) займет смесь газов состоящая из 0,85 моля ,углекислого газа 0,12 моля аммиака и 0,5 моля кислорода
- 05.02.2018 20:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO2)=n×Vm= 0,85 × 22,4 = 19,04 л
V(NH3)=n×Vm= 0,12 × 22,4 = 2,688 л
V(O2)= n×Vm= 0,5 × 22,4 =11,2 л
V(общ)= 19,04+2,688+11,2=32,928 л
- 06.02.2018 18:06