Химия. Задача 9 класс.
Какой объем водорода необходим для восстановления оксида железа (III). Масса оксида железа (III) 320 грамм
- 12.09.2018 10:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3+3H2=Fe+3H2O
m(Fe2O3)=320г
M(Fe2O3)=160г/моль
n(Fe2O3)=320/160=2моль
n(H2)=3n(Fe2O3)=2*3=6 моль
Ответ: 6 моль
- 13.09.2018 05:51