Найти массу и объём выделившегося при взаимодействии газа 45л этена с избытком водорода
- 20.09.2018 02:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
по уравнению реакции видим, что объем этена равен объему выделившегося этана, значит объем выделившегося этана равен 45л
а масса равна: m=n*M=V*M/Vm= 45л*30г/моль/22,4л/моль=60,27г
- 21.09.2018 10:22