ПОМОГИТЕ СРОЧНО ХИМИЯ 8 КЛАСС!!!! объём хлора равен 302 литра.найти массу железа хлора3 и массу железа.
- 01.04.2018 20:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Количество хлора: n(Cl2) = V/Vм=56 л/22,4 л/моль = 2,5 моль
количество железа: n(Fe)=m/M= 56 г/56 г/моль = 1 моль
По уравнению - железо в недостатке, поэтому хлорида железа будет тоже 1 моль. Его масса: m(FeCl3) = n*M = 1 моль*162,5 г/моль = 162,5 г
- 02.04.2018 20:03