Найти массу осадка образованного при взаимодействии сульфата алюминия с гидроксидом калия. Масса соли=684 г
- 24.11.2017 18:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2(SO4)3 + 6KOH= 3K2SO4 + 2Al(OH)3↓
342 202×2
x= 684 ×404÷342=808 г
- 25.11.2017 04:37