Какой объем водорода может быть получен при растворении в воде 140г калия содержащего 10%меди
- 12.02.2018 10:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K+2H2O-->2KOH+H2(газ)
m(K)=140г*w(K)=140г*0,9=126 г
n(K)=m(K)/M(K)=126г/39г/моль=3,231 моль
n(H2)=n(K)/2=3,231моль/2=1,6155 моль
V(H2)=n*Vm=1,6155моль*22,4л/моль=36,19 л
- 13.02.2018 16:28