Найдите массу кислорода который образуется при разложении 73,5 г бертолетовой соли (C6H12O6)
- 24.09.2018 16:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(kclo3)= 73,5/122,5=0,6 моль
n(o2)=2/3n(kclo3)=0,4 моль
m(o2)=0,4*32=12,8 гр
- 25.09.2018 22:55