Ba(OH)2+HNO2 помогите срочно
- 22.04.2018 10:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Соль образована сильным основанием Ba(OH)2 и слабой кислотой HNO2
Ba(NO2)2 + 2H2O = 2HNO2 + Ba(OH)2
Ba(2+) + 2NO2(-) + 2H2O = 2HNO2 + Ba(2+) +2OH(-)
2NO2(-) + 2H2O = 2HNO2 +2OH(-)
Среда щелочная, pH больше 7
- 23.04.2018 18:12