1)Определите количество углекислого газа, если его объем 11,2л
2) определите какой объем займут 1,5 моль водорода
3) определите какую массу будет иметь водород H2 объемом 44,8л
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 27.12.2017 23:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2) = V(CO2) / Vm = 11.2/22.4 = 0.5 mol
ответ 0.5 моль
2.
V(H2) = n(H2) * Vm = 1.5*22.4 = 33.6 L
ответ 33.6 л
3.
m(H2) = M(H2)*V(H2) / Vm = 2*44.8 / 22.4 = 4 g
ответ 4 г
- 28.12.2017 08:16