Напишите уравнения реакций в молекулярном и йонном виде:
а) NaNO3 + ZnCl2 =
б) K2CO3 + HCl =
Которая с них практически не происходит?
- 17.08.2017 03:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для нее не пишут сокращенное ионное
2NaCl + Zn(NO3)2 = 2NaNO3 + ZnCl2 молекулярное
2Na+ + 2CL- + Zn2+ +2NO3- = 2Na+ + 2NO3- + Zn+2 + 2Cl-
б)k2co3+2hcl=2kcl+co2+h2o
2k(+)+co3(2-)+2h(+)+2cl(-)=2k(+)+2cl(-)+co2+h2o
2h(+)+co3(2-)=co2+h2o
Если помог нажми кнопку Спасибо))
- 18.08.2017 08:48