(Задача) Рассчитайте массу гидроксида натрия, необходимую для полной нейтрализации 245 г раствора с массовой долей серной кислоты 20%.
- 07.10.2017 16:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) (NH4)2SO3(14*2/14*2+8+32+48)*100=28/116*100=24,1%
- 08.10.2017 09:45