Какой объем занимают 140г N2
- 23.08.2018 09:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(N₂)- ? литров
Решение
1) Mr(N₂)= 2·Ar(N)= 2· 14= 28 г/моль
n(N₂)= m(N₂): Mr(N₂)= 140 г: 28 г/моль= 5 моль
2) V(N₂)= n(N₂)· Vм= 5 моль· 22,4 л/моль= 112 л
Ответ: V(N₂)= 112 л
- 25.08.2018 00:40