1)Составьте формулы соединений данного элемента с кислородом,если указана его валентность в этих соединениях: C(ll); N(lll); Ag(l);
2)Определитель валентность элементов в следующих соединениях:
Ni2O3; CH4; MgBr2; ZnS; Ca3P2; SiF4
3) Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций и укажите тип химической реакции:
Cu2O+H2=Cu+H2O; Al+O2=Al2O3; AgNO3=Ag+No2+O2; Fe(OH)3+ HNO3=Fe(NO3)3+ H2O
- 18.08.2017 08:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Ni(|||) ; C(|V); Mg(||); Zn(||); Ca(||); Si(|V)
3)Cu2O+H2=2Cu+H2O(замещение)
4Al+3O2 = 2Al2O3(присоединение)
2AgNO3=[t] 2Ag+2NO2+O2(разложение)
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O(обмен)
- 19.08.2017 16:23