ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЦЕПОЧКУ!!
С →СН₄→CH₃F→CH₃-CH₃→CH₃-CH₂Br→C₄H₁₀→углекислый газ
- 20.10.2017 02:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4 + F2 = CH3F + HF
2CH3F + 2Na = CH3-CH3 + 2NaF
CH3-CH3 + Br2 = CH3-CH2Br + HBr
2CH3-CH2Br + 2Na = C4H10 + 2NaBr
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
- 21.10.2017 16:12