N2+3h2=2nh3+92 кдж выделилось 23 кДж. Чему равен объём полученного (при н.у.) аммиака. Желательно с объяснением, но не обязательно.
- 23.09.2018 23:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Составим пропорцию по уравнению:
92 кДж ----------2 моль NH3
23 кДж ----------Х моль NH3
откуда Х = 23*2/92 = 0,5 моль
V(NH3) = n*Vм = 0,5 моль*22,4 л/моль = 11,2 л
- 24.09.2018 20:18