Решите задачу по химии в полном ответе:
WO3+H2 ---->
w(WO3) = 696 кг
---------------------------------
V (H2) -?
Спасибо тем кто решит отмечу как лучший ответ
- 22.10.2017 23:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(WO₃) = 696 кг
_______________
Найти:
V (H₂) -?
696 кг х кг
Решение: WO₃ + 3H₂ ⇒ W + 3Н₂О 696 кг = 696000 г
1моль 3моль
232 2
232 г/моль 6г/моль
696000 г - х г
232г/моль- 6г/моль
х= 696000 * 6 / 232 = 18 000 г или 18 кг
n =
n(H₂) = 18 000 г / 6г/моль = 3000 моль
V(H₂) = 3000 моль * 22,4л/моль = 67200 л
- 23.10.2017 02:06