Уровнять методом электронного баланса K+H2SO4=K2SO4+S+H2O
- 05.07.2017 04:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
5H2SO4 + 8K -> H2S +4K2SO4 + 4H2O
K-1e=K(+1) | 1 | 8 - восстановитель
S(+6)+8e=S(2-) | 8 | 1 - окислитель
- 06.07.2017 16:51