Составьте формулы по валентности элементов ,рассчитайте молекулярные массы: 1)оксид углерода (4), 2)оксид серы(6), 3)оксид алюминия, 4)оксид цинка
- 26.08.2017 07:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) SO₃ Mr(SO₃) = 32 + 16*3 = 80
3) Al₂O₃ Mr(Al₂O₃) = 27*2 + 16*3 = 102
4) ZnO Mr(ZnO) = 65,5 + 16 = 81,5
- 27.08.2017 11:21